Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ - ЕДВА НЕ ЛИШИЛСЯ ИМУЩЕСТВА

13 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике всегда стояло на страже интересов детей, поэтому взыскание задолженностей по алиментам стоит на особо контроле.

В Нальчикском городском отделе УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментных платежей ежемесячно в размере ¼ части заработка или иного дохода с гражданина Ш. на содержание несовершеннолетнего ребенка. В ходе исполнительных действий нерадивому отцу было вручено постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Также судебный пристав-исполнитель уведомил гражданина о необходимости оплаты алиментов и предупредил его об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.

Судебным приставом-исполнителем также были проведены все предусмотренные законом мероприятия по установлению наличия у должника имущества на которое может быть обращено взыскание.

Ввиду неуплаты задолженности в ходе проведения дальнейших исполнительных действий на имущество должника был наложен арест. Вскоре после наложения ареста задолженность по алиментам была полностью погашена. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179045-ne-platil-alimentyi--.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409943/