Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

ЗА ВЗЯТКУ ОТВЕТИЛ ПО ЗАКОНУ

13 января 2016 года


Житель Калужской области заплатил 600 тысяч рублей уголовного штрафа за дачу взятки должностному лицу.

Борьба с коррупцией в любых её проявлениях является одной из приоритетных задач нашего государства и, конечно же, Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области, ведь дача взятки это преступление не только против государства, но и против морали.

На исполнении в Межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина С., который был осужден по ст. 291 УК РФ за дачу взятки в крупном размере должностному лицу, и по решению суда, помимо полученной судимости, был обязан выплатить штраф, назначенный за коррупционное преступление в размере 600 тысяч рублей.

Ещё на суде Гражданин С. осознал всю тяжесть совершенного преступления. Он не скрывался от заслуженного наказания и сразу явился в отдел к судебным приставам. Соизмерив свои возможности с, несомненно, большой суммой штрафа, гражданин С. обратился в суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки для оплаты долга. Суд удовлетворил ходатайство должника.

Для того, чтобы оплатить уголовный штраф, гражданину С. пришлось расстаться с частью своего имущества, которое он продал. В течение нескольких месяцев должник вносил платежи в счет погашения штрафа. В канун Нового года, гражданин С. наконец-то погасил свой долг в полном объеме, и исполнительное производство было окончено в связи исполнением решения суда.

УФССП России по Калужской области напоминает гражданам, что в соответствии со ст. 37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта, что особенно актуально при большой сумме долга или трудном материальном положении должника.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179040-za-vzyatku-otvetil-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409803/