Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В ПОДМОСКОВЬЕ СТАРТОВАЛ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФССП РОССИИ В СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

13 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федерального, регионального, местного радио и телевидения, интернет-изданиях.

Конкурс проходит в два этапа: первый (июль) – в пределах Подмосковья, второй этап (август-октябрь) проходит на базе центрального аппарата ФССП России (на данном этапе рассматриваются конкурсные работы победителей регионального этапа и определяются победители Всероссийского конкурса в каждой номинации.

Конкурс проводится в следующих номинациях: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет-СМИ», «Лучший телефильм» и «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Заявки на конкурс и конкурсные работы принимаются с января по 25 июня 2016 года конкурсной комиссией Управления. Они оформляются в произвольном виде с указанием фамилии, имени и отчества автора, места работы и должности автора, названия конкурсной работы, номинации, в которой она будет представлена, адреса электронной почты и контактного телефона. К заявке прилагается конкурсная работа. Если это печатная публикация, то должен быть представлен ее оригинал. Телевизионные и радиоматериалы принимаются на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG и МРЗ с приложением эфирных справок. Работы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу. Претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» должны представить на конкурс не менее трех материалов, вышедших в разные годы.

При определении победителей будет учитываться оригинальность подачи материала, актуальность и полнота раскрытия выбранной журналистом темы. Не менее важен и технический аспект — качество использованного аудио- и видеоряда. Работы всех участников оценят по пятибалльной шкале. Победителями станут конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.

Подведение итогов конкурса будет приурочено к празднованию Дня судебного пристава в ноябре 2016 года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179022-v-podmoskove-startoval-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409588/