Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ОПЛАТИЛ 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ АРЕСТОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

13 января 2016 года


В Дзержинском районном отделе УФССП России по Волгоградской области находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с гражданина Б. на содержание несовершеннолетнего ребенка.

У алиментщика, длительное время не платившего на содержание своего ребенка, задолженность достигла почти 300 000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель направил должнику извещение о вызове на прием, Б. явился в назначенное время и утверждал, что ему просто нечем платить алименты.

У судебного пристава-исполнителя на тот момент уже была информация, что у должника в собственности имеется автомобиль «Peugeot 308». Оставив Б. в кабинете, служитель закона вышел на улицу и обнаружил, что должник приехал на автомобиле.

Должник не предполагал, что может лишиться автомобиля, когда шел на прием к судебному приставу, но после беседы со служителем закона, Б. понял, что уклоняться от оплаты долга больше нет смысла, и добровольно отдал ключи от любимого авто.

Спустя 3 дня Б. оплатил долг по алиментам в полном объеме. Судебный пристав снял арест с автомобиля и вернул «Peugeot» хозяину.

Уважаемые граждане платите долги вовремя и без нашего участия!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179019-doljnik-po-alimentam-oplatil.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409553/