Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

НОВЫЙ РАБОЧИЙ ГОД НАЧАЛСЯ С АКЦИИ ПО СДАЧЕ ДОНОРСКОЙ КРОВИ

12 января 2016 года


Уже во второй рабочий день нового 2016 года судебные приставы провели акцию по сдаче донорской крови. Мероприятие состоялось по просьбе сотрудников станции переливания крови в Великом Новгороде - обращение состоялось еще в декабре.

Причина обращения вполне понятна: рабочие недели начинаются с плановых операций, кроме этого возможен повышенный расход запасов крови во время экстренных мероприятий, ЧП и затяжных новогодних празднеств.

17 сотрудников УФССП России по Новгородской области отозвались на призыв и ранним утром 12 января, несмотря на сильную метель и плохие погодные условия прибыли на станцию к медикам. Все успешно прошли необходимую диагностику, после чего состоялся забор крови. Донорами в этот день стали судебные приставы городских отделов, сотрудники аппарата Управления, судебные приставы по ОУПДС. Всего же было сдано 7 литров крови.

Необходимо отметить, что среди сотрудников службы судебных приставов есть люди, которые регулярно и уже много лет самостоятельно сдают кровь, имеют соответствующие награды. Как отмечают специалисты отдела государственной службы и кадров Управления, в последнее время наблюдается тенденция к увеличению количества доноров.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179008-novyiy-rabochiy-god-nachalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408313/