Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ПИСЬМА, ПИСЬМА ЛИЧНО НА ПОЧТУ НОШУ

13 января 2016 года


Несмотря на то, что «Почта России» довольно востребована и популярна, качество услуг, предоставляемых ею, оставляет желать только лучшего. Граждане нередко сталкиваются с проблемами, возникающими в области оказания услуг отечественной почтовой связи, в том числе с несвоевременной доставкой (вручением) адресату судебных извещений.

Практика выявления правонарушений, предусмотренных ст. 13.26 КоАП РФ, показала, что в основном судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов данное правонарушение выявляется в связи с проверкой своевременности доставки судебных извещений.

Необходимым условием привлечения к административной ответственности по ст. 13.26 КоАП РФ должностного лица является неисполнение либо ненадлежащее исполнение им своих служебных обязанностей, т.е. административно-хозяйственных, организационно-распорядительных и иных функций. При этом, должностные лица несут административную ответственность не только за свои действия, но и за действия подчиненных им работников, нарушающих соответствующие правила. Совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Так, за 12 месяцев 2015 года Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Ярославской области было составлено 215 протоколов в отношении должностных лиц ФГУП «Почта России» за нарушение сроков и порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений на сумму 117 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179004-pisma-pisma-lichno-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409175/