Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судебные приставы Горного Алтая ждут юных правозащитников

13 января 2016 года


Служба судебных приставов объявляет о проведении ежегодного Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», посвященного профессиональной ориентации подростков к работе судебного пристава.

Конкурс проходит с 2005 года среди детей государственных служащих и работников ФССП России по трем возрастным группам от 11 до 18 лет.

Основной целью конкурса является содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах.

В конкурсе три номинации. Дети от 11 до 13 лет имеют возможность представить на конкурс творческие работы на темы: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» и «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Ребята с 14 до 15 лет направляют на конкурс письменные работы на темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона в его исполнении».

Третья возрастная категория — от 16 до 18 лет представляет письменные работы по темам: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» и «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Организационный комитет первого этапа конкурса УФССП России по Республике Алтай выберет лучших юных правозащитников, которые примут участие во втором этапе конкурса.

При отборе лучших работ конкурсная комиссия будет учитывать такие критерии как: актуальность, новизна, оригинальность авторского подхода к исследованию темы, практическая значимость работы, в т.ч. для ФССП России, междисциплинарное раскрытие темы, использование исторических и актуальных современных информационных материалов, а также логичность, последовательность, аргументация и грамотность изложения материалов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22.01.2016. Работы принимаются до 26.02.2016 по адресу: 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 20, (отдел государственной службы и кадров) 4 этаж. Справки по телефону 8 (38822) 2 76 65, эл/адрес kadry@r04.fssprus.ru.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179001-sudebnyie-pristavyi-gornogo-altaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409289/