Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ЖУРНАЛИСТОВ ЕАО ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В ТВОРЧЕСКОМ КОНКУРСЕ

13 января 2016 года


ФССП России проводит ежегодный Всероссийский конкурс для журналистов на лучшее информационное освещение деятельности службы судебных приставов в СМИ.

Участниками конкурса могут стать профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных и районных СМИ.

Конкурс предусматривает два этапа. На первом этапе (июль) — конкурсная комиссия рассматривает заявки и определяет одного победителя в каждой номинации в пределах субъекта РФ, в котором расположен территориальный орган ФССП России. На втором этапе (август-октябрь) — конкурсные работы победителей первого этапа рассматриваются на базе центрального аппарата ФССП России и определяются победители Всероссийского конкурса в каждой номинации.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в интернет-СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет-СМИ» и «Лучший телефильм». Предусмотрено также поощрение журналиста или целого коллектива «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Заявка на участие в Конкурсе подается в конкурсную комиссию с января 2016 года по июнь 2016 года. Заявка оформляется в произвольной форме с указанием фамилии, имени и отчества автора; места его работы и должности; названия конкурсной работы, номинации, в которой она будет представлена; адрес электронной почты и контактного телефона. К заявке прилагается конкурсная работа. Если это печатная публикация, то должен быть представлен ее оригинал. Телевизионные и радиоматериалы принимаются на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG и МРЗ с приложением эфирных справок. Работы, опубликованные на интернет - ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу. Отметим, что претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» должны представить на конкурс не менее трех материалов, вышедших в разные годы.

При определении победителей будет учитываться оригинальность подачи материала, актуальность и полнота раскрытия выбранной журналистом темы. Не менее важен и технический аспект — качество использованного аудио- и видеоряда. Подведение итогов конкурса будет приурочено к празднованию Дня судебного пристава в ноябре 2016 года.

С более подробной информацией об условиях конкурса можно познакомиться на сайте УФССП России по Еврейской автономной области, в разделе «Пресс-служба».Бунакова С.В.-

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178999-jurnalistov-eao-priglashayut-k.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409151/