Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СТАРТУЕТ КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

12 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области (далее – Управление) стартует Всероссийский конкурс "Юный правозащитник"Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» проводится ежегодно Федеральной службой судебных приставов России и направлен на патриотическое воспитание, профессиональную ориентацию молодежи и проводится с целью повышения уровня правовой культуры и правосознания подрастающего поколения, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.Напомним, что в 2015 году в конкурсе приняли участие Кислухина Яринка, Димова Дарья, Головачева Анастасия, Логунков Сергей и Курикалова Юлия. В 2016 году предлагаются следующие темы письменных работ:- для 1 возрастной группы (11-13 лет) - «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами становятся»;- для II возрастной группы (14-15 лет) - «Эволюция полномочий судебных приставов» или «Сила закона – в его исполнении»;- для III возрастной группы (16-18 лет) - «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» или «Современные информационные технологии на службе ФСПП России».

Письменные работы печатаются на листах бумаги формата А-4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, Ф.И.О. автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. Объем не более 6 листов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (региональный) - с 11.01.2016 по 18.02.2016. Участники должны предоставить письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией в отдел государственной службы и кадров Управления ФССП России по ЕАО. Победителей первого этапа определит организационный комитет и затем, лучшие работы будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса "Юный правозащитник, победители которого в каждой возрастной группе получат дипломы ФССП России 1, 2 и 3 степени.Работы на предложенные темы необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по ЕАО (г. Биробиджан, ул. Трансформаторная, д. 1-а, каб. 201, тел. 8(42622) 954-23, 954-06). Бунакова С.В.-

ведущий специалист-экспертУФССП России по ЕАОФото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178998-v-slujbe-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409145/