Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

СВЫШЕ 60 ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ В МИНУВШЕМ ГОДУ

11 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике — Чувашии продолжается работа по административному выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории республики. Всего за 12 месяцев 2015 года пределы РФ покинули 64 иностранных гражданина. Все они были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ) и подлежали выдворению из страны.

Чаще всего визовый режим нарушают граждане Узбекистана, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Турции.

В настоящее время в спецприемнике МВД Чувашии для иностранных граждан еще 12 мигрантов ожидают административного выдворения.

Напомним, что с 01 января 2012 г. Федеральным законом от 06.12.2011 № 410-ФЗ на Федеральную службу судебных приставов возложены функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы РФ. В соответствии с частью 6 ст. 109.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав по ОУПДС передает лицо, подлежащее административному выдворению, должностному лицу Пограничной службы ФСБ России, о чем составляется двусторонний акт о передаче иностранного гражданина, лица без гражданства, подлежащего административному выдворению за пределы РФ в форме принудительного контролируемого перемещения через Государственную границу РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178996-svyishe-60-inostrannyih-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409203/