Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ КРЕДИТ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ САМОСВАЛ

13 января 2016 года


Арест большегрузного автотранспортного средства побудил жителя областной столицы в полном объеме погасить долг по кредитам.

Мужчина задолжал более 210 тысяч рублей в пользу двух кредитных организаций, в результате чего, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении него на исполнении находилось сводное исполнительное производство.

Зная о необходимости исполнения кредитных обязательств и мерах принудительного исполнения, применяемых к должникам, неплательщик добровольно не исполнил требования исполнительных документов. В связи с этим, судебный пристав проверил имущественное положение южно-сахалинца и, установив в его собственности автомобиль марки «Shakman», 2008 года выпуска, вынес в отношении транспорта постановление о запрете регистрационных действий.

Через некоторое время представитель закона установил местонахождение самосвала и наложил на него арест. Имущество оставлено на ответственное хранение владельцу, которого предупредили, что в случае неуплаты долга, оно будет изъято и передано на реализацию.

Опасаясь лишиться грузового автомобиля, мужчина на следующий день явился в отдел судебных приставов и оплатил долг в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять свои финансовые обязательства во избежание применения мер принудительного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178994-zaplatil-kredit-chtobyi-sohranit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409209/