Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ «ЗАСТАВИЛ» ЗАПЛАТИТЬ ДОЛГИ

13 января 2016 года


Рискуя лишиться здания склада, предприниматель заплатил более 100 тысяч рублей долгов.

В ОСП по Соломбальскому округу г.Архангельска на исполнении находились исполнительные производства в отношении гражданина А., чьи долги по налоговым платежам, в пользу Пенсионного фонда и задолженность по коммунальным платежам составила порядка 140 тысяч рублей.

Взыскание задолженности осложнилось тем, что по месту регистрации должник не проживал, на извещения о явке к судебным приставам никаким образом не реагировал.

Установив номер мобильного телефона гражданина А., судебный пристав-исполнитель в ходе телефонного разговора выяснил, что в настоящее время мужчина проживает в другом регионе и приехать в Архангельск не имеет возможности.

Предупредив должника о последствиях в случае неисполнения своих обязательств перед взыскателями, судебный пристав также разъяснил мужчине о мерах принудительного исполнения в случае уклонения от погашения долгов.

В ходе работы по исполнительным производствам было установлено, что гражданин А. осуществляет предпринимательскую деятельность и на праве собственности ему принадлежит склад в черте г.Архангельска. Выехав на исполнительные действия по адресу нахождения склада, судебный пристав-исполнитель предупредил должностное лицо, представляющее интересы гражданина А., о том, что в случае неоплаты долгов на здание склада будет наложен арест, и назначил дату проведения исполнительных действий.

Видимо, перспектива лишиться имущества, приносящего доход, подтолкнула предпринимателя исполнить свои обязательства по погашению задолженности.

За день до предстоящего ареста гражданин А. сам явился в отдел судебных приставов и заплатил сумму долга в полном объёме.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178981-sudebnyiy-pristav-zastavil-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23409123/