Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

КОНКУРС ЖУРНАЛИСТСКИХ РАБОТ СТАРТОВАЛ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

12 января 2016 года


В УФССП России по Калужской области с 1 января 2016 года начат приём заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов в СМИ.

Данный конкурс проводится ежегодно и его основной задачей является выявление и поощрение журналистов, редакционных коллективов, обращающихся к теме права, в частности к вопросам исполнения решений судов.

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в печатных изданиях, в программах радио и телевидения, Интернет - изданиях Калужской области, зарегистрированные в установленном порядке.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании», «Лучшая тематическая рубрика в Интернет-СМИ», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в Интернет-СМИ, «Лучший телефильм», «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области принимает к участию в творческом состязании работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с января по июнь 2016 года. Заявка на участие в Конкурсе оформляется в произвольной форме, в которой указывается: фамилия, имя, отчество автора; место работы и должность; адрес электронной почты; контактные телефоны; название работы; номинация конкурса, в которой будет представлена работа. На каждую номинацию оформляется отдельная заявка. К заявке на участие в Конкурсе прилагается конкурсная работа.

Телевизионные и радиоработы представляются на Конкурс на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и MP3 (радиоматериалы) с приложением эфирных справок.

Работы, опубликованные в печатных СМИ, представляются на Конкурс в оригиналах издания, содержащих представленные работы.

Работы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются на Конкурс в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницы, содержащие представленные работы.

Претенденты на участие в номинации «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России» должны представить на Конкурс не менее трех материалов, вышедших в разные годы.

Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена на официальном интернет-сайте УФССП России по Калужской области http://www.r40.fssprus.ru/ в разделе «Пресс-служба» - «Справочно-информационные материалы».

Заявки на участие принимаются по электронной почте fssp-kaluga@yandex.ru c пометкой «Конкурс». Свои работы можно также принести лично или направить на адрес: 248023, г. Калуга, ул. Ф.Энгельса, д.25.

Заявки на конкурс и конкурсные работы принимаются до 24 июня 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Итоги конкурса будут подведены 1 ноября 2016 года.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178945-konkurs-jurnalistskih-rabot-startoval.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408707/