Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Взятка в 3 тысячи рублей обернулась 90–тысячным штрафом

12 января 2016 года


Житель Тульской области за попытку дать взятку заплатит штраф, в 30 раз превышающий ее размер.

Ранее УФССП России по Тульской области сообщало, что в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Тульской области поступило уведомление судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области о склонении его к совершению коррупционного правонарушения.

В ходе проверки уведомления сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по Тульской области во взаимодействии с работниками отдела по противодействию коррупции УФССП России по Тульской области гражданин Г., являющийся должником по исполнительному производству, был задержан с поличным при попытке дачи взятки должностному лицу в размере 3 тыс. рублей.

26 октября 2015 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении Г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Решением суда Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3. ст. 291 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 90 тыс. рублей.

Сегодня, 12 января 2016 года, приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178938-vzyatka-v-3-tyisyachi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408701/