Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

СТАРТОВАЛ КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК»

11 января 2016 года


С 11 января по 15 февраля 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области проводится первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Цель Конкурса – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональной ориентации детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и правосознания, формирования устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.

Задачи Конкурса:

- выявление детей государственных служащих и работников ФССП России, интересующихся историей права, становления государства и его институтов;

- поддержка профессиональных династий судебных приставов;

- повышение престижности профессии судебного пристава.

В конкурсе могут принять участие дети государственных гражданских служащих и работников ФССП России в возрасте от 11 до 18 лет. Участники разбиваются на три возрастных группы: 1 группа – 11 - 13 лет; 2 группа – 14 – 15 лет; 3 группа – 16 – 18 лет. Победители и участники Конкурса награждаются дипломами, их работы и другие материалы направляются в оргкомитет Всероссийского конкурса, который проводится ФССП России, для дальнейшего участия.

УФССП России по Волгоградской области желает всем участникам успеха и победы!



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178928-startoval-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408395/