Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

МОБИЛЬНЫЙ РОЗЫСК

12 января 2016 года


В ФССП появилось новое приложение «Мобильный розыск», помогающее судебным приставам в выявлении должников-автовладельцев.

Для того чтобы разыскать неплательщиков среди автолюбителей, работники службы теперь будут «ловить» их не только «Дорожным приставом», но и с помощью мобильных устройств со специальным приложением, позволяющим оперативно получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства. Принцип работы прост: судебный пристав проходит с планшетным компьютером вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

УФССП России по СК предупреждает граждан: узнать о своих задолженностях можно на официальном сайте краевого Управления судебных приставов (www.r26.fssprus.ru), выбрав сервис «Банк данных исполнительных производств».

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178911-mobilnyiy-rozyisk.html

Ссылка на первоисточник: news/document23408091/