Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ДОЛГ ПОКРОЕТ ПЕНСИЯ

12 января 2016 года


Штраф за нарушение ПДД судебным приставам Казачинского района Красноярского края пришлось взыскивать из пенсии гражданина Л.

В соответствии с частью 3 ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП» он получил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

Мужчина грубо нарушил требования ПДД, которые запрещают водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен.

Поскольку гражданин в установленные законом сроки штраф не оплатил, вопросы принудительного взыскания перешли в ведение судебных приставов.

Так как установить имущество, на которое можно было бы обратить взыскание, судебному приставу-исполнителю не удалось, а предупреждения о принудительных мерах не имели влияния на должника, представитель закона обратил взыскание на пенсию гражданина, половина которой и удерживалась вплоть до погашения задолженности в полном объеме.

По постановлению судебного пристава-исполнителя из пособия гражданина, получаемого им в виде пенсии регулярно удерживалась сумма в счет погашения задолженности, пока долг не был погашен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178890-dolg-pokroet-pensiya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407433/