Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В САНАТОРИЙ ЧЕРЕЗ СУД

12 января 2016 года


В Бурятии инвалиду пришлось добиваться полагающейся путевки в санаторий с помощью прокуратуры. В судебном порядке было установлено, что 78-летний пенсионер обратился в органы социальной защиты населения для предоставления ему путевки на санаторно-курортное лечение, однако в течение года путевка не была ему предоставлена, в связи с имеющейся очередностью и недостаточной суммой бюджетных ассигнований.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что право на предоставление путевки у пожилого человека является безусловным, гарантированным законом, реализация которого не должна ставиться в зависимость от объема финансирования.

– Во исполнение судебного решения фондом социального страхования инвалиду была предоставлена путевка в санаторий «Машук» в г. Пятигорск Ставропольского края. На сегодняшний день пенсионер поправил свое здоровье и прошел санаторно-курортное лечение. На основании платежных документов и копии отрывного талона к путевке, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по Республике Бурятия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178886-v-sanatoriy-cherez-sud.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407457/