Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ НЕ ИЗБАВЛЯЕТ ОТ УПЛАТЫ ШТРАФА

12 января 2016 года


Работникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области довольно часто приходится сталкиваться с гражданами, которые ранее совершили административные правонарушения. Многие нарушители, к сожалению, не считают оплату штрафов важным делом.

Особенность ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ состоит в том, что несвоевременная оплата штрафа ведет к его удвоению, которое составляет не меньше 1000 рублей. Этой особенностью судебные приставы зачастую вынуждены пользоваться по отношению к тем, кто не оплачивает административные штрафы вовремя. Другие варианты наказания для неплательщиков - арест на период до 15 суток или обязательные работы на период до 50 часов.

Кроме того, удвоение административного штрафа может производиться не один раз. Например, штраф в размере 500 рублей за нарушение ПДД, может привести к тому, что автовладельцу придется заплатить одну тысячу рублей или больше. Если водителя отправят в камеру для временного содержания, то он все равно не избавится от необходимости оплачивать штрафы, которые были назначены раньше.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178882-administrativnyiy-arest-ne-izbavlyaet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407412/