Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОЛЖНИК САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕАЛИЗОВАЛ АРЕСТОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

12 января 2016 года


В Мостовском районе Краснодарского края судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль, принадлежащий неплательщику алиментов.

Обычная печальная история распавшейся молодой семьи. После развода родителей ребенок остался жить с матерью, а пустившийся в свободное плавание отец не захотел отягощать себя лишними финансовыми тратами. В результате попустительского отношения к родительским обязанностям за гражданином накопился долг перед собственным ребенком

В ходе проведения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель Мостовского районного отдела Управления ФССП России по Краснодарскому установил, что в собственности у неплательщика находится транспортное средство марки «ВАЗ». Представитель закона совершил выход по адресу проживания гражданина, где составил акт описи и ареста автомашины.

Вскоре судебному приставу поступило ходатайство должника о самостоятельной реализации транспортного средства.

Согласно принятым в 2014 году поправкам в закон «Об исполнительном производстве», должник имеет право самостоятельно реализовать имущество, стоимость которого не превышает 30 тысяч рублей, чем и воспользовался автовладелец.

Спустя 10 дней на депозитный счет отдела судебных приставов поступили средства от продажи авто. Работник службы перечислил деньги на счет взыскательницы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178877-doljnik-samostoyatelno-realizoval-arestovannyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407372/