Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

«БАНК ДАННЫХ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ» ПОЛЬЗУЕТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ

12 января 2016 года


В 2015 году 450 тыс. жителей Вологодской области узнали о своих долгах при помощи информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств». По сравнению с 2014 годом общее количество посещений данного ресурса увеличилось на 135 тыс.

В среднем в месяц «Банк данных исполнительных производств» посещает около 37,5 тыс. человек. «Банк данных исполнительных производств» позволяет навести справки о себе, своих близких и партнерах, а также оплатить имеющуюся задолженность. В век современных информационных технологий оплатить задолженность можно прямо не выходя из дома при помощи любой банковской карты, либо денежными средствами со счета мобильного телефона. К тому же, существуют сервисы WebMoney, Qiwi кошелек и Яндекс.Деньги, часто используемые гражданами для погашения имеющегося долга. Можно распечатать на сайте квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале. Для этого, найдя себя в «Банке данных исполнительных производств», можно увидеть в таблице справа яркую вкладку «оплатить». Нажимаем на указанный сервис, после чего система предлагает выбрать удобный для Вас вариант оплаты. Для того чтобы распечатать квитанцию, необходимо выбрать вкладку «квитанция». Теперь останется только распечатать форму квитанции и оплатить в банке либо с помощью электронных платежных систем. Данной услугой за год воспользовались 25 тыс. жителей области.

Кроме того, вологжане активно используют приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone. Также является популярным и приложение «Банк данных исполнительных производств» для социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области напоминает гражданам, что сервис «Банк данных исполнительных производств» можно найти на официальном сайте ведомства – www.r35.fssprus.ru. Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности, необходимо ввести фамилию и имя, для юридических лиц – название организации.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178868-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23407228/