Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ДОМОМ И ДВЕНАДЦАТЬЮ СОТКАМИ ШЕЛЕХОВЧАНИН ОПЛАТИЛ ДОЛГ ПО КРЕДИТУ

12 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Шелеховского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области наложили арест на жилой дом и земельный участок должника, который не смог вовремя рассчитаться по кредиту. Сумма долга составила около 1 млн рублей.

Представители финансовой организации обратились в Шелеховский городской суд с иском о взыскании задолженности в полном объеме. Исковое заявление было удовлетворено.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение регистрационных действий в отношении недвижимого имущества, принадлежащего на праве собственности гражданину Б., и предупредил его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Соответствующих мер к оплате задолженности должник не принял. В связи с этим, судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на жилой дом площадью 60 квадратных метров и земельный участок 12 соток.

В ближайшее время имущество будет передано на торги. Судом жилой дом оценен в 800 тыс. рублей, а земельный участок - в 200 тыс. рублей. Вырученных от реализации денежных средств будет достаточно, чтобы рассчитаться с задолженностью в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178857-domom-i-dvenadtsatyu-sotkami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406844/