Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

ЗА ГОД ЧЕЧЕНСКИЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ ИМУЩЕСТВО НА СУММУ СВЫШЕ 188 МЛН. РУБ.

11 января 2016 года


За 12 месяцев 2015 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике было произведено 1160 арестов на общую сумму 188 млн. 545 тыс. рублей.

В основном, аресту подверглось бывшее в использовании имущество: автотранспорт, бытовая техника, мебель и прочее.

Напомним, вырученные от продажи денежные средства идут на погашение долгов взыскателям. Если имущество должника не было реализовано в течение двух месяцев, то судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить это имущество за собой. Так, за прошедший год судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике взыскателям в счет погашения долга передано арестованного имущества должников на общую сумму свыше 57 миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике напоминает, что подробную информацию об имуществе, цене, а также о порядке реализации арестованного имущества можно узнать на официальном сайте Управления (r20.fssprus.ru) в разделе «Информационные системы», подраздел «Арестованное имущество на реализации».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178831-za-god-chechenskie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406502/