Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

ЗАРПЛАТУ РАБОЧИМ, НАЛОГИ В БЮДЖЕТ ГОСУДАРСТВА

31 декабря 2015 года


В межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Курской области на исполнении находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Обоянское агрообъединение» задолженности по заработной плате, налоговым платежам, страховым взносам, а также в пользу юридических лиц. Общая сумма взыскания составляет более 7 млн. руб.

Руководителю должника - организации вручено требование об исполнении решения суда, а также предупреждение о принятии мер административного воздействия и уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом – исполнителем обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника. Также произведен арест имущества, принадлежащего должнику, а именно: товарного зерна подсолнечника урожая 2015 года, не обработанного, в количество 90 т общей стоимостью 1,9 млн. руб.

Написав заявление судебному приставу – исполнителю о самостоятельной реализации арестованного имущества, должник – организация реализовал его и перечислил денежные средства на депозитный счет межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, которые в первую очередь перечислены в счет погашения задолженности по заработной плате.

Также в полном размере погашена задолженность по налогам и частично взыскана задолженность по страховым взносам и в пользу юридических лиц.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178826-zarplatu-rabochim-nalogi-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23406348/