Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В республике выберут лучшего «Юного правозащитника»

11 января 2016 года


В Управлении ФССП России по Республике Башкортостан с 11 января по 2 марта 2016 года пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Принять участие в конкурсе могут дети государственных служащих и работников службы судебных приставов в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, юриспруденцией и правоведением, занимающие активную жизненную позицию.

Всероссийский конкурс «Юный правозащитник» проводится ежегодно Федеральной службой судебных приставов России. Данное мероприятие способствует патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации молодежи, а также становлению профессиональных династий в службе судебных приставов.

Самым юным правозащитникам (1-я возрастная группа - от 11 до 13 лет) предстоит представить письменные работы на одну из тем: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами не становятся». Конкурсанты 2-ой возрастной группы от 14 до 15 лет смогут провести свое исследование на следующие темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» или «Сила закона – в его исполнении». Старшие участники в возрасте от 16 до 18 лет соревнуются в письменных работах на темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства» или «Современные информационные технологии на службе ФСПП России».

Лучшие работы регионального этапа конкурса будут отмечены грамотами УФССП России по Республике Башкортостан, а затем будут направлены в организационный комитет Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» для участия во втором этапе, победители которого в каждой возрастной группе получат дипломы ФССП России 1, 2 и 3 степени.

Письменные работы печатаются на листах бумаги формата А-4, на русском языке. На титульном листе указывается: возрастная группа, тема, Ф.И.О. автора, адрес проживания, структурное подразделение, представляющее номинанта. Объем не более 6 листов. Прием материалов на конкурс осуществляется не позднее 18 февраля 2016 года.

Работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Республике Башкортостан (450077,г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 95).

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178810-v-respublike-vyiberut-luchshego.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405946/