Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

АВТОМОБИЛЬ НЕ ОСТАВИЛ ДОЛЖНИКА РАВНОДУШНЫМ

11 января 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Лазаревского районного отдела г. Сочи Управления ФССП России по Краснодарскому краю взыскал задолженность с владельца самостроя.

В своё время гражданин отказался добровольно исполнять решение суда о сносе самовольно возведенного строения. Как следствие, демонтаж был осуществлен принудительно, а его владельца суд обязал погасить задолженность в размере 209 тысяч рублей.

Однако, гражданин и здесь приложил все усилия для того, чтобы избежать расплаты. В частности, судебному приставу-исполнителю было доподлинно известно о наличии у должника автомобиля, но вот увидеть этот автомобиль вживую не представлялось возможным. По всей видимости, неплательщик всерьез рассчитывал «уйти от закона». Но, как известно, сколько веревочке не виться…

В результате проведенных разыскных мероприятий автомобиль «Toyota Avensis», принадлежащий гражданину, был обнаружен и арестован. И тут ситуация кардинально изменилась. Спустя всего несколько дней неплательщик сам вышел на контакт с судебным приставом и погасил задолженность в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178789-avtomobil-ne-ostavil-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405590/