Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

КОНФИСКАТА БОЛЬШЕ НЕТ

11 января 2016 года


Отдел судебных приставов по Центральному округу г. Краснодара встретил новый год, окончив все исполнительные производства категории «конфискат».

Особенность данной категории производств состоит в том, что окончить их возможно только в связи с фактическим исполнением. Чего и добился судебный пристав-исполнитель Михаил Рынкин. В рамках более 100 исполнительных производств фигурировали более тысячи единиц различных товаров, связанных как с совершением преступлений, так и с административными правонарушениями.

В последних числах декабря в Новороссийск на уничтожение отправилась последняя партия нелегального игрового оборудования, конфискованного сотрудниками правоохранительных органов в ходе рейдовых мероприятий.

К слову, денежные средства, находящиеся внутри конфискованных игровых автоматов, перечисляются в доход государства. И контролирует процесс тоже судебный пристав. Именно он изымает деньги в камере хранения суда и зачисляет их на депозитный счет.

А кроме игровых автоматов и киосков судебному приставу за прошедший год пришлось иметь дело с запрещенными орудиями лова рыбы (браконьерскими сетями), изъятыми Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству, контрафактными табачными изделиями и алкогольными напитками, а также аксессуарами для мобильных телефонов, произведенными с нарушением товарного знака, конфискованными таможенными органами, и т.п.

В рамках уголовных дел в доход государства были переданы даже драгоценные металлы и роскошный «Мерседес».

И всё это – результат упорной и очень непростой работы одного только судебного пристава-исполнителя.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178788-konfiskata-bolshe-net.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405558/