Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Банк данных исполнительных производств набирает популярность – в 2015 году посещаемость сервиса увеличилась на 20 процентов

11 января 2016 года


Более полумиллиона (533 тысячи) посещений зафиксировано в 2015 году на популярном интернет-ресурсе Банк данных исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Башкортостан. В сравнении с 2014 годом жители республики на 21 процент чаще стали проверять себя и близких на наличие долгов (в 2014 году сайт посетили 439 836 раз.

Всплеск активности пришелся на 4 квартал прошлого года. Тогда судебные приставы усилили взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации: укрепили межведомственное взаимодействие, «поставили на поток» использование АПК «Дорожный пристав», провели серию социальных акций «Узнай о своих долгах» и организовали лекции в учебных заведениях и крупных предприятиях республики. Активно к работе подключились средства массовой информации – в этот период было опубликовано свыше полутора сотен материалов в республиканских СМИ (в том числе в рамках кампании «В Новый год без долгов»). Результат не замедлил сказаться: в октябре сайт посетили 47 тысяч раз, в ноябре – 54 тысячи, в декабре – 53 тысячи.

В среднем за сутки в Банке данных исполнительных производств данные сверяли полторы тысячи человек (1 462 раз в сутки). Рекорд среднесуточного посещения был поставлен в ноябре – тогда за сутки данные проверили 1 807 раз.

Как это работает?

Жителям Башкортостана для поиска интересующей информации достаточно зайти на официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан по адресу www.r02.fssprus.ru и воспользоваться на главной странице активным ярко-оранжевым баннером «Банк данных исполнительных производств», внести фамилию и имя гражданина (для физических лиц), название организации (для юридических лиц) или номер исполнительного производства (для любого должника).

Система попросит ввести код с картинки - стандартную защиту от несанкционированного доступа - и данные о наличии задолженностей появятся на экране. Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Здесь же можно сформировать квитанцию для оплаты задолженности в банке. Для получения готовой квитанции необходимо воспользоваться соответствующей ссылкой, либо воспользоваться безналичной платежной системой.

Возможность доступа к сервису «Банк данных исполнительных производств» через специальные приложения имеют также пользователи социальных сетей «В Контакте» и «Одноклассники». Получить доступ к приложению можно через поисковую систему указанных сайтов, набрав в поисковой строке словосочетание «Банк данных исполнительных производств». Данное приложение позволяет перейти к названному интернет - ресурсу ФССП России, не покидая страницы социальной сети. Любой гражданин имеет возможность проверить сумму задолженности, заполнив соответствующие графы приложения.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178781-bank-dannyih-ispolnitelnyih-proizvodstv.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405547/