Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

АХ, ЭТА СВАДЬБА!

11 января 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Кичменгско-Городецкому району разыскали должника по заявлению, поданному им в орган ЗАГС на государственную регистрацию заключения брака.

Мужчина имеет задолженность более 130 тыс. руб. в пользу страховой компании, а также по налогам и штрафам ГИБДД. Никаких действий для погашения долга гражданин не предпринимал, кроме того, на связь с приставами не выходил, на приём в отдел судебных приставов не являлся. В результате чего, судебным приставом заведено разыскное дело в отношении должника. Разыскать неплательщика удалось после того, как в отдел судебных поступил ответ из органа ЗАГС. Оказалось, что гражданин в ближайшее время намеревался узаконить отношения со своей невестой. Незамедлительно, сотрудники Службы связались с будущей женой должника и с его родственниками, которые сообщили, что буквально на днях жених приедет в Кич-Городок.

Действительно, спустя некоторое время гражданин явился на приём в отдел судебных приставов, где дал письменное объяснение о причинах неуплаты задолженности. Мужчина погасил часть имеющегося долга и сообщил, что официально устроился на работу в другой области, куда сотрудники Службы сразу направили постановление об удержании суммы долга из заработной платы. Таким образом, разыскное дело прекращено в связи с розыском должника.

Во избежание встреч с представителями закона Управление ФССП России по Вологодской области рекомендует гражданам своевременно оплачивать долги. Узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств можно на официальном сайте ведомства www.r35.fssprus.ru при помощи Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис позволяет не только навести справки о себе, своих близких и партнерах, но и оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность в платежном терминале.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178780-ah-eta-svadba.html

Ссылка на первоисточник: news/document23405488/