Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

РАСПРОСТРАНИЛИ ЛИСТОВКИ

28 декабря 2015 года


В преддверии вступления с 15.01.2016 Федерального закона от 28.11.2015 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», который наделяет судебных приставов – исполнителей полномочием по вынесению постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом, а именно правом управления транспортными средствами до исполнения требований исполнительного документа в полном объеме, судебные приставы – исполнители УФССП России по Курской области провели акцию по распространению листовок с призывами: «Забыл о долгах – забудь о машине!».

В ходе акции на территории г. Курска и Курской области судебными приставами структурных подразделений были распространены тысячи листовок.

Главная цель, которую преследовали судебные приставы, - это побудить граждан добровольно оплатить имеющиеся долги во избежание применения к ним мер принудительного исполнения.

Особое внимание было уделено должникам по алиментам. Изготовленный агитационный материал вручался гражданам, уклоняющимся от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей, чтобы напомнить нерадивым родителям об обязанности содержать своих детей.

Листовки также были вывешены в местах массового пребывания людей на наиболее оживлённых участках областного и районных центров (на рынках, вокзалах, автостанциях, в торговых центрах, на центральных улицах и площадях, остановках общественного транспорта и т.д.).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178765-rasprostranili-listovki.html

Ссылка на первоисточник: news/document23404035/