Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА НЕ УПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

31 декабря 2015 года


Взыскание задолженностей по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетних детей, является одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике.

В Майском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина С. в пользу взыскателя П. на сумму 20 000 рублей.

В ходе исполнительных действий должнику была вручена копия постановления о возбуждении в отношении него исполнительного производства. Судебным приставом-исполнителем был установлен срок для добровольного погашения задолженности, и уведомил гражданина, что в случае нарушения этого срока также будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Кроме того должника предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты алиментов.

Несмотря на попытки судебного пристава побудить гражданина к исполнению своих родительских обязанностей по обеспечению родного ребенка задолженность не была погашена. Вследствие чего в отношении гражданина С. было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178749-ugolovnoe-delo-za-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23402659/