Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ДОЛГ ПЕРЕШЁЛ ПО НАСЛЕДСТВУ

31 декабря 2015 года


В соответствии с законодательством к гражданам, вступившим в право наследования, переходит не только имущество, но и обязательства, принадлежавшие наследодателю.

В ОСП по Исакогорскому округу г.Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданки О. кредиторской задолженности в размере 280 тысяч рублей.

В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав-исполнитель в качестве меры принудительного исполнения вынес постановление о запрете на проведение регистрационных действий с принадлежащей должнице на праве собственности квартиры.

Вскоре к судебному приставу-исполнителю Исакогорского округа г.Архангельска обратилась дочь должницы. В разговоре женщина пояснила, что её мать — гражданка О. умерла, а она фактически вступила в право наследования и планирует продать квартиру.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил, что в так называемую наследственную массу входит не только имущество умершего, но и его обязательства, в том числе и кредиторская задолженность. А запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью будет снят при полной оплате суммы долга.

Через несколько дней остаток задолженности в размере 210 тысяч рублей был женщиной оплачен. Запрет на проведение регистрационных действий с квартирой был снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178732-dolg-pereshl-po-nasledstvu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401929/