Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ВОЛОГОДСКИМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПРИШЛОСЬ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

31 декабря 2015 года


Именно таким результатом завершился совместный рейд сотрудников УФССП России по Вологодской области с работниками МИ ФНС №11 по Вологодской области по торговым точкам г. Вологды.

В ходе рейда, судебные приставы проверили 10 магазинов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям – неплательщикам налогов. Трое коммерсантов согласились рассчитаться с долгами прямо на месте. Остальные предприниматели – должники отказались погасить задолженность. В связи с чем, сотрудники отдела судебных приставов по г. Вологде №2 арестовали товар, принадлежащий злостным неплательщикам.

В одном из свадебных салонов судебные приставы арестовали дорогое дизайнерское платье. В магазине автозапчастей аресту подвергнута офисная оргтехника – компьютеры, факсимильный аппарат и другое имущество. Самый крупный арест сотрудники отдела судебных приставов произвели в отделе по продаже текстильной продукции. Хозяйка магазина задолжала в бюджет более 155 тыс. руб. В результате, в счет уплаты задолженности изъято несколько комплектов дорогого постельного белья, а также восемь пледов.

Отметим, что у нерадивых предпринимателей есть 10 дней, чтобы рассчитаться с долгами. В противном случае арестованное имущество будет передано на оценку и реализовано. Средства, полученные от продажи, направят на погашение задолженности.

Подобные рейды регулярно проходят в областной столице. Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области рекомендуют гражданам оплачивать свои долги в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте Службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178709-vologodskim-predprinimatelyam-prishlos-zaplatit.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401404/