Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ИЗ ОМСКА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ

31 декабря 2015 года


Для спортсменов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области 2015 год был удачным и завершился очередной победой. Судебный пристав по ОУПДС Ирина Пилипенко стала чемпионкой России по грэпплингу, завоевав путевку на Чемпионат Европы.

27 декабря в Ярославле проходил Чемпионат России по грэпплингу. Это относительно молодой вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов и отсутствием ударов. В статусе чемпионки Сибири в турнире участвовала и Ирина Пилипенко, судебный пристав по ОУПДС специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Омской области, неоднократный победитель и призер соревнований общероссийского и международного масштаба.

Как рассказала Ирина Пилипенко, число участников Чемпионата России было небольшим, но вот конкуренция от этого слабее не стала. Например, у мужчин в некоторых категориях, чтобы пробиться в финал, предстояло одолеть сразу нескольких чемпионов мира. В весовой категории свыше 60 килограмм, где выступала Ирина, было всего три претендентки. В первом поединке омичка встречалась со спортсменкой из Москвы, специализирующейся на дзюдо. Бой получился не простым, соперница пыталась перехватить инициативу, и, тем не менее, Ирина выиграла удушающим приемом. Второй бой с девушкой из Воронежа, вопреки ожиданиям, оказался не таким тяжелым. Выполнив болевой прием «рычаг локтя» Ирина Пилипенко завоевала первое место и звание чемпионки России по грэпплингу. Эта победа дала ей возможность принять участие в Чемпионате Европы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178683-sudebnyiy-pristav-iz-omska.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401114/