Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ЛУЧШИЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

31 декабря 2015 года


В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов неимущественного характера по г. Красноярску на исполнении находилось 18 исполнительных производств, сущность которых — обязать администрацию г. Красноярска предоставить жилье детям-сиротам.

В рамках работы по обеспечению прав взыскателей судебные приставы своевременно уведомили руководство администрации о факте возбуждения каждого исполнительного производства.

В рамках исполнительных действий представители закона не раз привлекали должника к штрафным санкциям — по каждому случаю вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, общая сумма составила 900 000 рублей. Кроме того, администрация неоднократно привлекалась к ответственности по ст. 17.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Каждое из «штрафных» постановлений, вынесенных судебными приставами, суд признал законным, и понимая, что неисполнение обязательств пагубным образом влияет на бюджет, администрация изыскала возможности и предоставила каждому взыскателю соответствующие всем требованиям жилые помещения.

Новоселы обустраиваются в долгожданных квартирах, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178680-luchshiy-podarok-k-novomu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23401054/