Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

На страже Закона

30 декабря 2015 года


28.12.2015г. в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Ростовской области от судебного пристава - исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области поступило уведомление о склонении его к совершению преступления коррупционной направленности.

В производстве судебного пристава находится сводное исполнительное производство о взыскании с директора компании по производству общестроительных работ по возведению зданийзадолженности в пользу физических и юридических лиц в размере 15 523 583 рубля 03 копейки. Так как задолженность должником не была погашена, судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества (грузовой автомобиль марки Mercedes-Benz 208) с последующей реализацией для оплаты долга. Должник-директор обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой отложить процесс реализации автомобиля и передать имущество ему за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что данные действия незаконны и уголовно-наказуемы, но директор компании продолжал настаивать.

С учетом того, что в действиях гражданина М. усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (Дача взятки),указанная информация передана в ОЭБ и ПК УМВД России для проведения совместных действий по пресечению преступления.

28.12.2015г., при передаче судебному приставу-исполнителю в здании Советского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области денежных средств в размере 6 000 рублей, гражданин М. задержан сотрудниками полиции.

В отношении гражданина М. уголовное дело не возбуждено, мера пресечения не избрана.

Руководство Управления ФССП России по Ростовской области настоятельно просит граждан Ростовской области незамедлительно сообщать о каждом факте противоправных действий судебных приставов по «телефону доверия» - (863)268-72-32, который работает круглосуточно.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178632-na-straje-zakona.html

Ссылка на первоисточник: news/document23399431/