Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ В БЮДЖЕТ ПОГАШЕНА БЛАГОДАРЯ ПРОДАЖЕ ИМУЩЕСТВА

30 декабря 2015 года


В результате продажи на торгах арестованного судебными приставами Архангельской области объекта незавершенного строительства удалось погасить задолженность в бюджет.

В ОСП по Котласскому району и г.Котлас на исполнении находятся исполнительные производства в отношении гражданина Н. о взыскании с него налоговых платежей, страховых взносов, а также денежных средств в пользу физических и юридических лиц. Общая сумма долга — порядка 2 млн рублей.

Установив, что индивидуальному предпринимателю принадлежит на праве собственности объект незавершённого строительства общей площадью 18 кв.м, судебный пристав-исполнитель наложил арест на данное имущество, которое по оценке специалиста-оценщика составило 67 тысяч рублей.

В ходе торгов цена недвижимости возросла - в результате объект незавершённого строительства был продан за 250 тысяч рублей. Вырученных денежных средств оказалось достаточно для погашения в полном объёме задолженности по налогам и страховым взносам. Судебный пристав-исполнитель продолжит работу по данному исполнительному производству.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178618-zadoljennost-v-byudjet-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: news/document23399054/