Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В НОВЫЙ ГОД БЕЗ ДОЛГОВ

30 декабря 2015 года


Следуя доброй традиции встречать Новый год без долгов, гражданин П. внес почти полмиллиона рублей в счет погашения задолженности перед кредитором.

Судебные приставы ОСП № 3 по г. Благовещенску и Благовещенскому району УФССП России по Амурской области побудили должника погасить долг в полном объеме, начав процедуру по аресту его оружия. У мужчины числится в наличии целый арсенал, состоящий из нескольких единиц охотничьих ружей.

Владелец оружия в течении полутора лет всячески уклонялся от уплаты долга и скрывался от приставов под разными предлогами: то сообщал приставам, что находится в командировке в городе Зея, то срочно выезжал в Тынду, а то и вовсе не давал о себе знать. Когда вокруг должника начал смыкаться круг из-за применяемых к нему ограничительных мер, мужчина понял, что деваться ему некуда и принял единственно правильное решение — освободиться от груза долговых проблем.

28 декабря, находясь в отделе судебных приставов, он внес 497 тысяч рублей в счет погашения задолженности по сводному исполнительному производству. Понимая, что ряд ограничительных мер в его отношении не будет снят до тех пор, пока он не внесет исполнительский сбор - мужчина пообещал и этот вопрос решить в ближайшее время.

В последнюю декаду декабря в УФССП России по Амурской области удалось окончить фактическим исполнением 9 944 исполнительных производства и взыскать с должников более 208 миллионов рублей. А значит амурчан, которые расстались перед Новогодними праздниками с долгами, в наступающем году обойдут неприятности, связанные с неисполнением решения суда и требований судебных приставов.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178595-v-novyiy-god-bez.html

Ссылка на первоисточник: news/document23397371/