Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В НОВЫЙ ГОД – ВМЕСТЕ С ШЕФАМИ!

30 декабря 2015 года


Сотрудники Управления ФССП России по Челябинской области поздравили с наступающим Новым годом детей из подшефного детского реабилитационного учреждения «Приют», расположенного в поселке Солнечном Сосновского района.

Десять лет назад судебные приставы взяли шефство над приютом, и с тех пор все праздники дети и сотрудники Управления встречают вместе. Приезжают судебные приставы к детворе не с пустыми руками. В качестве гостинцев везут наиболее востребованные непоседами вещи – спортивный инвентарь, игрушки, видеофильмы, фрукты и сладости. В числе наиболее значимых подарков судебных приставов – телевизоры и современный компьютер, музыкальный центр с караоке, цифровой фотоаппарат, DVD-плеер.

В канун Нового 2016 года сотрудники Управления положили под елку традиционные новогодние наборы конфет, игрушки, соки и фрукты. Ребята встретили шефов ярким праздничным новогодним спектаклем, где детей веселили не только Дед Мороз со Снегуркой, но и Баба Яга с подружкой-пираткой. Помощник руководителя Управления и член регионального Совета ветеранов ФССП России Михаил Яблонских от лица руководства и сотрудников ведомства поздравил всех с наступающим Новым годом, ребятам пожелал ярких и незабываемых каникул, педагогическому коллективу приюта – любви и терпения в их нелегком, но благородном труде.

После завершения новогоднего спектакля, который в этом году состоялся в зале местного Дома культуры, музыкальный подарок детворе преподнес Общественный совет при Управлении. По инициативе председателя Совета Александра Семенова в гости к детям со своими песнями приехал Ербол Жакенов, студент 3 курса факультета Подготовки сотрудников правоохранительных органов ЮУрГУ.

В свою очередь, детишки также отблагодарили шефов подарками, сделанными своими руками: яркими вязаными шариками на елку, а также связанным символом наступающего года - Обезьяной.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178583-v-novyiy-god-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23396254/