Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

3 ГОДА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ЗА НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ

30 декабря 2015 года


На исполнении у судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому району находится исполнительный лист о взыскании алиментов с гражданина Ю. на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 от всех видов дохода.

Должник добровольно к судебному приставу-исполнителю не являлся, поэтому неоднократно доставлялся судебными приставами по ОУПДС в отдел судебных приставов для дачи объяснений. Будучи осужденным за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ, недобросовестный отец предупреждался об ответственности за неуплату алиментов. Однако алименты выплачивать отказывался, поскольку полагал, что раз его сын проживает в Хабаровске у бабушки, а дочь воспитывает бывшая супруга, то дети не нуждаются в его заботе и внимании.

Являясь физически здоровым, трудоспособным, никаких мер гражданин Ю. к трудоустройству и выплате алиментов не предпринимал, официально не работал и в КГУ «Центр занятости населения Кировского района» не обращался. В результате неплательщик накопил задолженность в сумме 368 000 рублей. С целью смягчить свою вину, гражданин Ю. изыскал денежные средства в сумме 200 000р., которые лично перечислил на расчетный счет взыскателя.

Однако с учетом ранее вынесенных судебных решений должнику было определено наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178543-3-goda-lisheniya-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23394072/