Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

40 ЧАСОВ НА БЛАГО ОБЩЕСТВА

29 декабря 2015 года


Житель Енотаевского района Астраханской области получил 40 часов обязательных работ за неуплату в срок административного штрафа.

В отношении уличенного в потреблении наркотических средств гражданина К. судом принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 4 000 руб. в соответствии с ч.1 ст. 6.9. КоАП РФ («Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ»). Для исполнения решения суда должник времени и денег не нашел, и установленный законом срок для добровольного погашения задолженности истек.

Исполнительный документ поступил в Енотаевский районный отдел судебных приставов. В ходе принудительного исполнения требований по выполнению обязательств гражданином К. судебный пристав-исполнитель составил в отношении него протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и направил в суд.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал должника виновным и назначил наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Отметим, что административное наказание в виде обязательных работ не освобождает правонарушителя от уплаты штрафа, который ему все равно придется погасить.

УФССП России по Астраханской области напоминает: своевременная оплата задолженности в полном объеме убережет не только от дополнительных расходов (исполнительский сбор, штраф) но и от проблем в виде административного ареста или обязательных работ.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178530-40-chasov-na-blago.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393567/