Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ДОЛГОВ!

25 декабря 2015 года


В преддверии приближающихся новогодних и рождественских праздников УФССП России по Курской области напоминает жителям региона, собирающимся за границу, но имеющим неисполненные денежные обязательства, о необходимости своевременной оплаты долгов.

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебные приставы Курской области в качестве меры принудительного взыскания долгов используют ограничение права выезда граждан за пределы РФ.

За 11 месяцев 2015 года судебными приставами-исполнителями Курской области вынесено 7 324 постановления об ограничении права выезда должников за пределы РФ на общую сумму 3 млрд. руб.

За указанный период в результате применения данной меры должниками погашена задолженность на сумму 14 млн. руб.

Судебные приставы рекомендуют оплатить все имеющиеся долги, прежде чем покупать турпутёвки и планировать поездки за границу, в том числе в ближнее зарубежье. В противном случае должников ожидают испорченный отдых и невосполнимые материальные затраты, связанные с приобретением путевок и билетов.

Узнать информацию о наличии либо отсутствии долгов, а также оплатить их не выходя из дома, жители региона могут с помощью интернет - ресурса «Банк данных исполнительных производств», действующего на официальном интернет - сайте УФССП России по Курской области http://www.r46.fssprus.ru.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178522-v-novyiy-god-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23393142/