Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

С НОВЫМ... ДОМОМ!

29 декабря 2015 года


«Ледяной потолок» и «дверь скрипучая» имеют место быть только в песне, но для жилья это отрицательный показатель. Однако, городская Администрация не всегда бывает с этим согласна. И тогда, получение жилья становится возможным благодаря работе судебных приставов.

В Мегионе семья из трех человек получила новую квартиру благодаря оперативным действиям судебного пристава-исполнителя.

Несколько лет люди жили в доме, непригодном для проживания: потолок, стены, сантехника — в ужасном состоянии. И, наконец, решили обратиться в суд.

По решению городского суда г. Мегиона Администрация была обязана предоставить гражданам, проживающим в жилом помещении, признанным в установленном законом порядке непригодными для жилья, на условиях социального найма жилое помещение в виде благоустроенной квартиры, полностью отвечающей санитарным и техническим требованиям, вне очереди.

Однако Администрация в добровольном порядке решения суда не выполнила, в связи с чем судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по г. Мегиону взыскал с нее исполнительный сбор в размере 50 000 рублей за не исполненное решение. Примененная мера оказалась действенной, должник нашел возможности, для приобретения жилого помещения, и семья получила долгожданные ключи от квартиры на условиях социального найма.

Пресс-служба УФССП по ХМАО-Югре

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178505-s-novyim-domom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23391985/