Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ЗА ДОЛГИ ПО КРЕДИТУ ПРОДАНА КУПЛЕННАЯ В ИПОТЕКУ КВАРТИРА

29 декабря 2015 года


На торгах в Пскове продана квартира должника задолжавшего банку более одного миллиона восьмисот тысяч рублей.

Исполнительное производство в отношении гражданина N. было возбуждено в отделе судебных приставов №1 г. Пскова в декабре 2014 года. Основанием для этого послужил документ, выданный Псковским городским судом. Согласно решению суда должник должен был выплатить ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» задолженность по кредиту в размере 1 миллиона 829 тысяч рублей. Кредит был взят в 2011 году на приобретение квартиры, которая после одобрения сделки была объявлена залоговым имуществом до полного погашения займа.

Несколько лет гражданин добросовестно выплачивал кредит. Однако в 2014 году платежи от него перестали поступать. Кредитная организация была вынуждена обратиться в суд.

В рамках работы по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем был наложен арест на банковские счета должника, вынесено ограничение на выезд за пределы РФ. В августе 2015 года было вынесено постановление о наложении ареста на принадлежащую должнику жилплощадь.

Спустя некоторое время, необходимое для оформления нужных документов, квартира, арестованная судебным приставом-исполнителем, была выставлена на торги. Цена квартиры, как залогового имущества, составила 1 миллион 281 тысячу рублей. На состоявшихся 17 декабря 2015 года торгах по реализации арестованного имущества арестованная квартира в Пскове была продана за 1 миллион 345 тысяч рублей. Деньги, полученные в результате реализации, в настоящее время перечислены взыскателю.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178503-za-dolgi-po-kreditu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23392135/