Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА - БЛАГОДАРЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ

29 декабря 2015 года


Судебные приставы Архангельской области помогли восстановить справедливость и взыскали денежные средства с предприятия, которое задолжало зарплату своим сотрудникам.

Жилищно-коммунальное предприятие в Устьянском районе задолжало своим работникам заработную плату в размере 270 тысяч рублей - зарплату люди не получали четыре месяца. Законные требования сотрудников погасить долг и расплатиться за выполненную работу результата не приносили. Тогда 9 работников обратились в суд, который встал на их сторону и обязал предприятие оплатить образовавшуюся задолженность.

Однако в срок для добровольного исполнения организация свои обязательства по погашению задолженности не исполнила. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Руководству предприятия судебным приставом-исполнителем было вручено предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.

Кроме этого, было установлено, что организации принадлежит расчётный счёт. Судебным приставом-исполнителем незамедлительно был наложен арест на денежные средства, находящиеся на счёте. Эта мера оказалось эффективной — с расчётного счёта была списана сумма задолженности в полном объёме.

Таким образом, благодаря судебным приставам 9 работников получили заработанные ими денежные средства в полном объёме.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178462-zarabotnaya-plata---blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23389463/