Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

ДЕЛО О МАТРАСАХ

29 декабря 2015 года


Несколько раз матрасам известной фирмы пришлось «кочевать» по улицам областного центра, пока продавец и покупатель отстаивали свои права.

Костромичка в одном из магазинов областного центра приобрела два матраса известной фирмы.

Как и было обещано, они оказались двухсторонними ортопедическими изделиями. Но женщина с приобретением их, можно сказать, на несколько месяцев потеряла сон. Долгожданные матрасы ...не подошли по размеру.

Покупательница предприняла попытку возвратить их в магазин, но не тут-то было. Продавец твердо стоял на своем: дескать, я – не я, и матрасы уже не мои. Устав увещевать продавца женщина обратилась в суд.

Суд, рассмотрев гражданское дело, встал на строну покупательницы и обязал ее возвратить индивидуальному предпринимателю оба матраса. Но и после решения суда матрасы возвратить не удалось.

Тогда костромичка предъявила исполнительный лист в отдел судебных приставов по Центральному и Давыдовскому округу г. Костромы. Лишь после возбуждения исполнительного производства под контролем судебных приставов матрасы были перемещены по маршруту квартира-магазин. Жительница областного центра доставила их индивидуальному предпринимателю за свой счет. После чего ей были возвращены деньги за неудачную покупку.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178455-delo-o-matrasah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23375357/