Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Милый сердцу «домик в деревне»

29 декабря 2015 года


В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности в размере более 1,5 миллионов рублей в пользу физического лица.

Добровольно требования исполнительного документа должником не исполнены. Судебным приставом-исполнителем неоднократно осуществлялись выходы по месту жительства должника, однако застать должника по месту регистрации не удавалось. На требования о явке к судебному приставу должник уклонялся.

В ходе совершения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что должнику на праве собственности принадлежит земельный участок и жилой дом в районе коттеджного поселка по ул. Южной. Судебным приставом было вынесено постановление о наложении запрета на совершение сделок с имуществом.

На следующий день должник лично явился к судебному приставу на прием и заплатил как сумму основного долга в размере более 1,5 миллионов рублей, так и исполнительский сбор в размере более 106 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, запрет на проведение сделок с недвижимым имуществом снят.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178448-milyiy-serdtsu-domik-v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23389015/