Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОМОГЛИ ВЗЫСКАТЬ ЗАРПЛАТУ

29 декабря 2015 года


Накануне нового года судебные приставы специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия в кратчайшие сроки взыскали заработную плату в размере свыше 6,3 миллионов рублей в пользу 422 работников ОАО «Водоканал».

В связи с невыплатой зарплаты работники акционерного общества вынуждены были обратиться в комиссию по трудовым спорам, которая выдала соответствующие удостоверения.

– В целях взыскания заработной платы в пользу работников предприятия судебный пристав обратил взыскание на имущественные права должника, а именно на право требования к контрагенту – юридическому лицу по договорам аренды. В результате применения данной меры в кратчайшие сроки, от трех дней до одной недели, удалось взыскать зарплату в полном объеме. Средний размер оплаты труда работников составил сумму в размере 15 тысяч рублей, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

На сегодняшний день права работников акционерного общества восстановлены, заработная плата в размере свыше 6,3 млн. рублей в полном объеме перечислена на счета взыскателей.

В ведомстве отмечают, что взыскание заработной платы является приоритетным направлением деятельности службы. Только за 11 месяцев этого года судебными приставами было взыскано свыше 64 млн. рублей в пользу работников предприятий различных форм собственности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178439-sudebnyie-pristavyi-pomogli-vzyiskat.html

Ссылка на первоисточник: news/document23388449/