Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ ПРИДУТ НА ПОМОЩЬ

29 декабря 2015 года


В УФССП России по Курганской области состоялось заседание регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения», в котором приняли участие как работающие ветераны службы, так и те, кто вышел на заслуженный отдых.

Напомним, что создана данная организация в августе текущего года, а возглавил ее Бушмакин Александр Николаевич, первый главный судебный пристав Курганской области, действительный государственный советник юстиции РФ 3 класса, почетный работник органов юстиции.

Александр Николаевич призвал сотрудников, не состоявших в ветеранской организации, присоединиться к коллегам, чтобы вместе делать полезные дела.

- Нам нужно так построить работу, - сказал он, чтобы люди чувствовали себя востребованными, чтобы никто не был забыт. На сегодняшний день необходимо организовать работу по составлению реестра наших сотрудников. Определить, кто и в чем нуждается, сформировать материальную базу, наметить план мероприятий по проведению свободного времени, а также подумать о том, чем могут помочь ветераны в деятельности Управления.

Далее с отчетом о работе за 3 года (в 2013 году была создана ветеранская организация в Службе) выступил председатель Совета ветеранов Александр Андреевич Кочуров. Он рассказал об активном участии ветеранов в работе общественного совета и таких мероприятиях Службы, как День России, День судебного пристава, 9 Мая, всероссийский турнир по комплексному единоборству. Александр Андреевич поблагодарил руководство Управления за внимание к ветеранам, а также поддержал идею А.Н. Бушмакина об укреплении ветеранской организации.

Александр Андреевич сложил с себя полномочия председателя ветеранской организации, в которую входило 12 человек, и написал заявление о вступлении в новую организацию. После окончания заседания началась процедура регистрации желающих приобщиться к ветеранскому движению, сдача взносов, фотографирование на удостоверения, которые будут выданы в ближайшее время.

«Ассоциация ветеранов Службы принудительного исполнения» выросла до 54 человек. В нее вошли те, кто прослужил 10 лет и более в Управлении и в структурных подразделениях области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178436-veteranyi-slujbyi-pridut-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23385765/