Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Дом, из которого ушли финансы

28 декабря 2015 года


Судебные приставы Ленинского района г. Владимира предпринимают различные меры, направленные на взыскание денежных средств с кредитной организации в пользу ее вкладчиков.

Первое исполнительное производство в пользу НКО КПК «Финансовый домъ» было возбуждено в октябре т.г. Тогда судебным приставам – исполнителям необходимо было всего лишь наложить обеспечительный арест на недвижимость, которая принадлежит должнику на правах собственности.

Но уже в ноябре число исполнительных листов выросло до девяти и все они - в пользу физических лиц, а проще говоря, в пользу вкладчиков этого самого Дома, которые захотели, да не смогли получить свои деньги, вложенные туда когда то с самыми наилучшими планами….

На декабрь 2015 года общий долг данной кредитной организации практически достигает 12 млн. рублей. Из собственности - только помещение площадью немногим более 400 квадратных метров, расположенное на одном из этажей в старом здании гостиница «Заря». На расчетные счета еще в ноябре 2015 г. были выставлены инкассовые поручения, но списать в пользу взыскателей удалось не более 30 тыс. рублей. Это, что называется, «меньше, чем ничего», учитывая, что суммы вкладов, которые сейчас так хотят получить взыскатели, варьируются от 500 тыс. рублей до 5 миллионов.

В канун нового года судебные приставы Ленинского района г. Владимира подготовили и направили документы в суд для выделения доли собственности должника в натуре. При положительном рассмотрении это позволит судебным приставам-исполнителям начать процедуру ареста имущества для последующей его реализации, а значит, у обманутых вкладчиков появиться шанс получить хотя бы часть своих денег….



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/178418-dom-iz-kotorogo-ushli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23388172/